В Карпинске поменяли таймер уличного освещения на площади Славы и на автовокзале

На площади Славы и на автовокзале был перепрограммирован таймер уличного освещения. Если раньше фонари светили утром, вечером и ночью, то сейчас утреннего освещения там нет. Это связано с естественным увеличением светового дня и включать фонари в шесть часов утра не имеет смысла, так как на улице уже светло. К слову, площадь Славы и автовокзал - это единственные места в городе, где свет горит всю ночь. Тем не менее площадь Славы освещается лишь частично. Всю ночь там работают шесть светильников, а на автовокзале - три.
- На автовокзале это нужно для людей, которые пользуются ночными рейсами, - говорит начальник производственного отдела УКХ Андрей Кононов. - А для чего на площади Славы всю ночь горит свет - не знаю. Но это решение было принято еще при Сергее Бидонько. Видимо, это нужно для того, чтобы защитить площадь от хулиганства, ведь когда территория освещена, желания пакостить все равно меньше.
В городе же таймеры уличного освещения остались без изменения. В настоящее время вечером свет в городе включается в 21.00, но с течением времени таймер включения будет корректироваться в соответствии со световым днем. Однако выключение уличных фонарей в Карпинске всегда происходит ровно в полночь. В соседних же городах, например, в Краснотурьинске,  уличное освещение работает повсеместно и всю ночь. "Карпинск пока не может себе позволить освещать улицы во всем городе всю ночь", - говорит Андрей Олегович. По утвержденному графику с 1 июля до 10 августа уличное освещение в Карпинске работать не будет, что также связано с экономией средств в городском бюджете. Уличное освещение в Карпинске работает до 00.00. Фото: архив "Вечернего Карпинска".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных