В Карпинске попрощаются с Владимиром Петровичем Насоновым

В редакцию обратились ветераны городского округа. Они сообщили о смерти одного из самых заслуженных уроженцев Карпинска, ветерана труда, активного общественника Владимира Петровича Насонова. "Многие в городе знают его как хорошего человека, настоящего мужчину, земляка, душой болеющего за родной город и его жителей", - говорит о нем Елена Кирсанова, руководитель местного отделения организации "Дети войны". Елене Викторовне поручили сшить бархатную подушечку для наград ветерана Насонова. "Их очень много, - показывает Елена Викторовна. - Есть и награды социалистических государств, и юбилейная медаль в честь "100-летия со дня рождения Ленина", и другие. Малая часть наград Владимира Петровича Насонова. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Коммунисты городского округа пишут о своем товарище: "29 июля после тяжелой болезни на 73-м году жизни скончался наш земляк, наш дорогой товарищ Владимир Петрович Насонов. Владимир Петрович прожил достойную, славную жизнь. Больше 40 лет он трудился машинистом шагающего экскаватора в объединении «Вахрушевуголь». За честный самоотверженный труд награжден орденом Ленина и орденом Трудового Красного Знамени, знаком «Шахтерская слава» всех трех степеней, многими медалями. Владимир Петрович был и останется примером трудолюбия, ответственного, старательного отношение к делу, добросердечия и уважения к товарищам по работе, примером замечательного наставника. Много лет его выбирали секретарем карпинской партийной организации КПРФ. И на этом посту он работал в полную силу, не жалея времени и душевных трат, когда требовалась помощь людям, бесстрашно и последовательно защищал интересы народа, принципы коммунистов.
За большую общественную партийную работу он награжден орденом Партийная доблесть (отмечают тех, кто активно работал в партии 50 лет и более), орденом За заслуги перед КПРФ. Владимир Петрович Насонов был и останется в наших сердцах, в истории Карпинска настоящим коммунистом, патриотом родной земли и своей страны.
Владимира Петровича выбирали депутатом Верховного Совета РСФСР, членом областного и городского Советов народных депутатов, Думы ГО Карпинск нескольких созывов. С супругой они вырастили двух достойных детей – дочь и сына, хорошими ребятами растут их любимые внуки и правнуки. Он был опорой семьи. Для нас Владимир Петрович был настоящим другом, всегда готовым прийти на помощь, дать совет, организовать доброе дело. Мы знаем его и будем помнить как хорошего человека и нашего верного товарища. Светлая память. Коммунисты Карпинска". Прощание с Владимиром Петровичем Насоновым пройдет во вторник, 1 августа, в прощальном зале Карпинской ЦГБ с 13 до 14 часов. Соболезнуем родным Владимира Петровича.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных