В Карпинске пожарные провели открытые уроки

В первый день нового учебного года, согласно доброй традиции, работники карпинской 266 ПЧ приняли участие в проведении Дня знаний. В школах города пожарные провели занятия по соблюдению мер безопасности жизнедеятельности. Особое внимание в беседах с детьми уделялось вопросам пожарной безопасности и использованию единого номера вызова экстренных служб «112». Урок ОБЖ прошел в школе № 10 Карпинска. Фото: ПЧ 266 Урок ОБЖ прошел в школе № 10 Карпинска. Фото: ПЧ 266 P1090135_новый размер Напомним, что с 20 августа по 20 сентября проходит «Месячник безопасности». В эти дни пройдут Дни открытых дверей в пожарных частях, профилактические беседы, распространение памяток, масштабные показы пожарной техники и специального оборудования и многое другое. В школе № 10 Карпинска во время торжественной линейки спасатели поздравили учеников с началом нового учебного года, пожелав им крепкого здоровья, удачной учебы и прочных знаний по безопасности жизнедеятельности.
– Специалисты рассказали детям о причинах и последствиях пожаров, напомнили о правилах безопасного поведения на дороге, в школе и дома и повторили номера вызова экстренных служб, – рассказала Наталья Лебзак, диспетчер пожарной части. – Ребята узнали, что одной из самых распространенных причин пожара является неосторожное обращение с огнем или электроприборы: зачастую люди включают в одну розетку несколько приборов, вызывают перегрузку сети и тем самым рискуют устроить пожар.
Что делать, если в помещении начинается пожар? На этот и другие вопросы школьники получили исчерпывающие ответы. Для закрепления урока спасатели раздали каждому ученику памятки и буклеты с правилами по безопасному поведению. – Время проведения подобных занятий выбрано не случайно, – рассказала о целях месячника заместитель начальника 266 ПЧ Надежда Брянцева. – Многие дети вернулись с отдыха и уже подзабыли правила безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. P1090172_новый размер
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных