В Карпинске продолжается противопожарный режим

Особый противопожарный режим в городе был введен 2 мая и не продолжается до сих пор. Сейчас запрещается посещение лесов, посещения гражданами мест отдыха в лесных массивах, въезд в леса и лесопарковые зоны транспортных средств, проведение лесозаготовок на технике, не имеющей искрогасителей, сжигание мусора на индивидуальных приусадебных участках, отжиг стерни и сухой травы, разведение костров и проведение противопожарных работ.
В эти дни патрульные группы, в состав которых входят работники 266 пожарно-спасательной части, сотрудники администрации, управления гражданской защиты, отдела надзорной деятельности ГО Карпинск, Волчанского ГО и представителей полиции проводят рейды безопасности.


Так, 12 мая, профилактический рейд был проведен в коллективных садах.
– В ходе патрулирования несколько владельцев жилых домов были предупреждены о соблюдении мер безопасности, и в целом можно сказать, что жители соблюдают противопожарный режим, сухую траву и мусор вывозят на площадки для сбора мусора, – поясняет Надежда Брянцева, заместитель начальника 266 ПСЧ.
Подобный рейд был проведен и в черте города, по улице Республики и улице Советской. Никаких серьезных нарушений за жителями замечено не было. Во время рейдов 50 жителям города напомнили об элементарных требованиях пожарной безопасности.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных