В Карпинске пройдет фестиваль робототехники

Большой открытый фестиваль робототехники пройдет в здании школы №5 в пятницу, 19 февраля. Начало в 10.00. IMG_8751 Фестиваль робототехники интересен не только детям, но и взрослым. Фото: школа5карпинск.рф Фестиваль рассчитан на очень широкий круг участников: от детсадовцев до старшеклассников. В прошлом году в нем приняли участие около 300 человек. В этом году зарегистрировано уже более 100 участников. Фестиваль имеет статус окружного, но приезжают на него не только с территорий Северного управленческого округа. Едут участники из Новоуральска, Ревды и из других городов. Немало единомышленников, друзей по увлечению приезжают просто встретиться, пообщаться на общие темы, поделиться опытом. В рамках фестиваля будет организован Круглый стол, секция образования и другие площадки.
- Фестиваль робототехники будем проводить второй раз. Впервые он прошел в марте прошлого года, - говорит Игорь Сметанин, директор школы №5. - В этом году мы решили провести его пораньше, так как 24 и 24 февраля в Екатеринбурге намечена научно-практическая конференция по использованию информационно-коммуникационных технологий и робототехники в учебно-образовательном процессе. А 29 февраля у губернатора Свердловской области пройдет расширенное заседание по Уральской инженерной школе. И на этих двух событиях мы хотим предоставить результаты нашего мероприятия.
На фестивале представят не только роботов. Например, в прошлом году на конкурсе инженерных проектов нужно было построить мост из подручных средств (стаканчики, картон, ручки, карандаши) и протестировать его прочность роботом, который по нему проедет. Также ребята строили модель рабочего маяка. Самые маленькие создавали свои шедевры из конструктора Лего и работали с роботами "Bee-bot". "С помощью этих роботов можно научить простейшим элементам программирования даже дошколят", - замечает Игорь Иванович. Заявку на участие в фестивале робототехники нужно успеть подать до 12 февраля. Ее можно оставить здесь.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных