В Карпинске пройдет митинг в память первой "чеченской" кампании

В субботу, 8 августа, в 11 часов у Мемориала воинам-интернационалистов в парке ДКУ пройдет митинг, посвященный памятным дням - подписанию мирного соглашения, прекращению первой чеченской войны и выводу российских войск из республики.
- Вспомним ребят, кто сложил головы в "горячих" точках, выполнив свой воинский долг, еще раз поклонимся их родителям, положим цветы в знак того, что мы не забываем карпинских парней, не вернувшихся с тех войн, - говорит Надежда Потапенко , руководитель местного отделения комитета солдатских матерей.
После митинга друзья и родные погибших воинов, члены комитета солдатских матерей, участники боевых действий навестят могилы, где покоятся служивые, сложившие головы в "горячих" точках и умершие позже. "Таких у нас в Карпинске 26 человек. Навестим могилку каждого, помянем, положим цветы и поминки", - говорит Надежда Семеновна. Митинг организуют комитет солдатских матерей и местное отделение Союза ветеранов Афганистана. Первая чеченская война шла в 1994-1996 годах и закончилась подписанием соглашения о перемирии в Хасавюрте. Первая чеченская война шла в 1994-1996 годах и закончилась подписанием соглашения о перемирии в Хасавюрте.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных