В Карпинске пройдут соревнования среди лучших стрелков

9 апреля в Карпинске прошли пробные стрельбы перед предстоящими стрелковыми соревнованиями в тире стадиона "ТРУД". DSC_0179 Спокойствие - один из важнейших моментов при подготовке к выстрелу. Фото: Александр Ярошук, "ВК" DSC_0175 Такая винтовка стоит порядка 100 тысяч рублей. Фото: Александр Ярошук, "ВК" Всего на участие в соревнованиях, которые пройдут 11 и 12 апреля, заявлено около 20-ти стрелков, причем все имеют второй и третий спортивный разряд по стрельбе. Оружие в тире куплено на деньги местного бюджета. Одна спортивная винтовка стоит порядка 100 тысяч рублей, а одна обошлась и вовсе в 150 тысяч. "Покупали винтовки в течение нескольких лет", - говорит Федор Куренков, главный судья предстоящих соревнований. На состязания отобраны самые лучшие стрелки города. Если на предыдущих соревнованиях участвовало порядка 70-ти человек, то в этот раз, количество участников сократилось до 20-ти - среди самых лучших. Такие мероприятия проводятся нечасто, около пяти раз в год, но у нас в городе есть свои стрелки, которые показывают свое мастерство на больших соревнованиях. Одним из таких стал 23-летний Артем Огородников, у которого на данный момент первый взрослый разряд по спортивной стрельбе.
DSC_0184   - Стрельбой занимаюсь с 17 лет. Мне понравился этот вид спорта тем, что победа зависит только от меня, и мне больше нравится выступать в личном зачете. Участвовал на областных соревнованиях, где занял второе место, также ездил на всероссийские, но там соперники имели очень высокий уровень стрельбы. В стрельбе самое сложное, это поймать спокойствие.
Вне тира Артем не тренируется, так как на это просто не хватает времени. Вскоре он заканчивает институт физической культуры и планирует всю дальнейшую жизнь тесно связать со спортом.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных