В Карпинске проходят командно-штабные учения

В связи с началом весеннего половодья и пожароопасного периода в Карпинске с 16 по 18 апреля проводятся командно-штабные учения по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также защитой населенных пунктов, объектов экономики от пожаров.
Учения проводятся в несколько этапов. Первый закончился сегодня, на нем, кроме всего прочего, была запланирована работа комиссии ЧС и ОПБ города, были поставлены задачи. Второй этап закончится утром 18 апреля, он будет включать в себя организацию работ по ликвидации ЧС, связанных с паводками, а также организацию мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.


– В соответствии с условной вводной «Прорыв плотины гидротехнического сооружения» будет отработан комплекс мероприятий на ликвидацию ЧС, – поясняет начальник 266 ПСЧ Вячеслав Машьянов.
Третий этап учений проводится с 06.00 до 18.00 18 апреля и включает в себя практические мероприятия по защите населенных пунктов, объектов экономики от чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате лесных пожаров.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных