В Карпинске прошел фестиваль «Богословская звезда»

1560

Данный фестиваль – традиционный. В этом году он прошел уже в 18 раз. 20 апреля на сцене городского Дворца культуры состоялся второй этап фестиваля, в котором участвовала молодежь (артисты возрастом с 15 до 35 лет). Несколькими днями ранее прошла «детская» «Богословская звезда».

Безусловно, что «Богословская звезда» это главный городской фестиваль творчества, где собираются самые талантливые представители Карпинска. В нем принимают участие солисты и ансамбли различных видов и жанров искусства – хореография, вокал, цирковое искусство, инструментальное творчество.

Не смотря на то, что часто на конкурсе повторяются участники, интерес у горожан «Богословская звезда» не теряет. А те, кто уже не принимает в ней участия, вспоминают с теплотой и желают долгих лет.

Бывшая жительница Карпинска, выпускница школы №5 Дарья Торощина участвовала в «Богословской звезде» начиная с 2006 года. На 6, 8,10 и 11 фестивале она выступала в составе группы «Серпантин», под руководством Галина Викторовна Егоровой, а в 7 и 9 фестивале участвовала индивидуально.

Наша группа всегда занимала призовые места, чего не могу сказать про индивидуальное выступление, – рассказывает Дарья. – Подготовка к этому мероприятию всегда была на высшем уровне, участвовали дети, у которых очень сильные голоса. Вспоминая о «Богословской звезде» я испытываю только самые теплые чувства. Было все: новые знакомства, замечательные люди, отличные номера. Иногда так хочется вернуться в детство...

Сегодня Дарья живет в Екатеринбурге и работает учителем начальных классов. Пение стало частью ее жизни – она готовит своих учеников к вокальным конкурсам и конкурсам, связанных с художественным словом. Тем не менее, за жизнью родного города девушка следит благодаря местным СМИ. Вот и нынешний фестиваль она тоже смотрела – в группе нашей газеты в соцсети «Вконтакте» мы вели прямой эфир с конкурса. Дарья уверена, что «Богословская звезда» не должна заканчиваться.

Фестиваль должен продолжаться не смотря ни на что и, я считаю, что не нужно придумывать ничего нового. «Богословской звезда» – это хорошая, добрая традиция моего родного города, – считает она.

«Богословская звезда» — это фестиваль-конкурс. Поэтому все выступления, которые были показаны 20 апреля, оценивало жюри, в основном состоящее из работников администрации и Дворца культуры. Зрители не жалели своих аплодисментов, а артисты отдавали себя выступлению полностью. Было видно, как они волнуются. На сцене было показано 24 конкурсных номера, в которых приняли участие около 100 человек. Гран-При взяла Снежана Мезенцева, ученица школы №6, она читала отрывок из произведения Чингиза Айтматова «Материнское поле». Ее выступление было настолько эмоциональным, что многие зрители, включая ведущую фестиваля, не скрывали слез, аплодисменты в адрес Снежаны были долгими – так зрители показали свое восхищение. На сцену Снежана выходила дважды. Она стеснялась и благодарно улыбалась слушателям.

Итоги фестиваля:

Лауреат 1 степени – Александра Немкина, ГДК

Лауреат 2 степени – Владислава Богочанова, школа №5

Лауреат 2 степени – Хореографическая студия «Вдохновение», старшая группа 1, ГДК

Лауреат 3 степени – Вокальная группа «Акварель», школа №16

Лауреат 3 степени - Коллектив-спутник «Виола», КДШИ

Лауреат 3 степени – Леонид Невьянцев и ВИА «7 раса», ДООЦ

Номинации:

«Надежда» - София Ющенко и ВИА «7 раса», ДООЦ

«Звонкие голоса» - Марина Чалко, ГДК

«Оригинальный жанр» - Артем Василов, ГДК

«Лучи Терпсихоры» - Хореографическая студия «Вдохновение», старшая группа 2, ГДК

«Лучший ансамбль» - Вокальный ансамбль «VITA», школа №2

«Инструментальное творчество» - Инструментальный дуэт – Алексей Назаров, Алина Шилликовская, КДШИ

«Художественное слово» - Дмитрий Лукин, СРЦДН им. Ю.Гагарина

«Приз зрительских симпатий» - Студия танца «Буги-вуги», ГДК

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных