В Карпинске прошел пикет в защиту стационара ЦГБ. "Глава города просто боится". ВИДЕО

Сегодня, 24 февраля, на городском стадионе "Труд" прошел пикет в защиту стационара Карпинской центральной городской больницы. _DSC0978 Модератором на пикете был карпинец Сергей Раков. Во время  острых обсуждений Сергей постоянно напоминал собравшимся, чтобы те не отходили от главной темы встречи. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" На пикет пришли около 70 человек. В основном, это были люди зрелого возраста, ветераны, пенсионеры. Некоторые держали в руках нарисованные от руки небольшие плакаты: "Руки прочь от медицины!", "Требуем сохранить больницу! Мы еще живы!". Участники пикета приняли петицию с требованием  к властям о сохранении в городе  круглосуточного стационара. Под ней поставили  подписи более 60 человек. Время и место для пикета были строго обозначены: с 16.20 до 17.20 в районе стадиона "Труд". За порядком со стороны следили трое полицейских.  Жители города эмоционально, порой острым словом высказывали свое мнение по поводу плачевной ситуации, до которой довели больницу, о невозможности оставить город без стационара и других проблемных вопросах, так или иначе связанных с ЦГБ и городом в целом.
- Место, которое нам обозначили для пикета, очень далеко от центра города. И я считаю, что это связано с тем, что глава города просто боится своего народа и народного мнения, - говорит Светлана Бондаренко, частный предприниматель, одна из организаторов пикета. - Я решила организовать этот пикет, потому, что мне, как и другим собравшимся, небезразлична судьба нашей больницы. И мы хотим быть услышаны!
Репортаж о пикете читайте в свежем выпуске газеты "Вечерний Карпинск". который выйдет в среду, 1 февраля.  Напомним, 27 февраля в 12 часов запланирована встреча с областными депутатами на городской площади. Тема: "За ЦГБ!". Как это было. ВИДЕОфрагмент  пикета в защиту стационара карпинской ЦГБ. Видео: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" https://youtu.be/thoY9z4Zodw
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных