В Карпинске прошел слет юных инспекторов движения

В пятницу, 20 апреля, в детском оздоровительно-образовательном центре прошел ежегодный городской слет отрядов юных инспекторов движения. Минувшая встреча молодых пропагандистов безопасности дорожного движения была разделена на две части. Вначале ребята выступили с "визитными карточками", а также оригинально поздравили всех присутствующих с 45-летним юбилеем со дня основания движения ЮИД. Лучше всех себя представили ребята из школы №5 и №16. Призеры: №2, №6 и сосновская школа №24. Ребята показывали подготовленные оригинальные сценки. Фото: ГИБДД Во второй части слета отряды представили на суд жюри свои номера на тему «Пешеход - на переход». В своих выступлениях ЮИДовцы говорили о том, что всем пешеходам помимо знаний правил дорожного движения, нужно применять их на практике, в повседневной жизни. В этом конкурсе первое место также разделили школы №5 и №16. А призерами стали школы №6 и №24.
- Подобные мероприятия важны и значимы, так как позволяют детям обмениваться опытом пропагандистской работы, узнавать много нового и интересного, - говорит инспектор по пропаганде безопасности ГИБДД Елена Волобуева. - Главная задача юных инспекторов движения не только самим хорошо знать и соблюдать ПДД, но и вовлекать в свои ряды новых ребят - законопослушных участников дорожного движения.
Также на слете были подведены итоги творческого конкурса по изготовлению наглядной продукции по правилам дорожного движения. В конкурсе приняли участие три школы. В этом состязании первое место разделили: группа учеников школы №5 и ребята из школы №24. Второе место также заняли ЮИДовцы из школы №5, но уже другая группа учеников. Они разделили "серебро" с учеником школы №16 Русланом Ямилевым. И третье место досталось ребятам из школы №16 Егору Пластинину и Ане Вениковой. А педагогам были вручены грамоты за качественную подготовку команд на слет ЮИД. Ребята запустили в небо разноцветные шары в честь 45-летия ЮИД. Фото: ГИБДД
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных