В Карпинске прошла акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку»

6 июля работники 266 пожарно-спасательной части, совместно со специалистом отдела профилактики безнадзорности детей и подростков комплексного центра социального обслуживания населения Ириной Герасимовой, директором МКУ «УГЗ ГО Карпинск» Антоном Брянцевым провели профилактический рейд. Они посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении, которые проживают в частном секторе.

– Акция проводится для того, чтобы определить пожароопасное состояние жилья, состояние печного оборудования, состояние электросетей и дать рекомендации жильцам по приведению жилья в пожаробезопасное состояние, – рассказывает Надежда Брянцева, заместитель начальника 266 ПСЧ.

Ранее, всем семьям, состоящим на учете были вручены и установлены пожарные извещатели, которые закупила администрация Карпинска. 
В ходе рейда были проверены частные дома по улицам Клубная и Железнодорожников, в которых проживают неблагополучные семьи с малолетними детьми. Ирина Герасимова частый гость в таких семьях, постоянно помогает им в сложных жизненных ситуациях, дает советы, подсказывает, куда обратиться, чтобы получить пособие на малолетних детей. Родители в этих семьях сейчас не злоупотребляют спиртными напитками, главы семей устроены на работу, дети устроены в детский сад

.– Рейд показал, что нарушений становится меньше. И граждане, состоящие на учете, более ответственно относятся к личной безопасности, и понимают, что это может закончиться гибелью не только их, но и детей, – отмечает Брянцева. 

В ходе рейда было проверено два частных дома, правилам пожарной безопасности обучили шестерых человек.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных