В Карпинске прошли соревнования по пауэрлифтингу

Открытый новогодний турнир по жиму штанги лежа прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе в минувшую субботу, 19 декабря.  Правильная техника очень важна Все больше девушек готовы посостязаться с "железом" и доказать, что они - не слабый пол!. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпимнск" В традиционном новогоднем состязании, которое проходит уже третий раз, приняли участие около 50 спортсменов с шести территорий: Краснотурьинск, Серов, Североуральск и другие города Северного управленческого округа. Итоги турнира - позже на нашем сайте, а также в свежем номере газеты "Вечерний Карпинск" 23 декабря. Также в нашем городе активно развивается пауэрлифтинг среди лиц с ограниченными возможностями. Наши спортсмены на сегодняшний день представляют Карпинск на крупных всероссийских и международных соревнованиях. Они также состязались в это день в ФОКе.
- С самого открытия физкультурно-оздоровительного комплекса мы стали активно развивать этот силовой вид спорта, - говорит Алексей Маслаков, начальник отдела спорта администрации. - Отрадно, что пауэрлифтинг в нашем городе набирает обороты и в этом, безусловно, есть большая заслуга нашего тренера Александра Ивановича Шерякова.
Тренер Шеряков подготовил уже немало спортсменов, которые достойно представляют Карпинск на соревнования высокого уровня. Традиционные турниры, которые проходят в нашем городе привлекают к занятиям спортом молодежь, помогают людям с ограничениями по здоровью поверить в свои силы, добиваться победы не только над "железом", но и над своим недугом, над ситуацией, над собой. Видео: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" https://youtu.be/hHB6C5x-nG0 Фоторепортаж: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных