В Карпинске прошли зрелищные соревнования летающих мотоциклистов. ВИДЕО

Третий этап Кубка Свердловской области по мотокроссу прошел в нашем городском округе в минувшую субботу, 23 июля. _DSC0759 Даже самые маленькие спортсмены показывали взрослое рвение к победе. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Около трех сотен карпинцев и гостей города приехали на карпинскую мотогоночную трассу, которая находится в километре от города по дороге на Сосновку. Соревнования проходили по два этапа в каждом классе. Последних было шесть, в том числе мотоциклы с колясками. Каждый новый старт был зрелищнее предыдущего. Спортсмены мчались по сухой земле, поднимая в воздух пыльную завесу, разгонялись на прямых и демонстрировали зрителям красоту полетов на мотоцикле. К сожалению, не обошлось и без падений: один спортсмен из Верхнего Тагила неудачно приземлился во время очередного прыжка и сломал себе ключицу. Бригада медиков оперативно увезла его в Карпинскую городскую больницу.
– Карпинская трасса имеет очень интересную конфигурацию. Таких, как эта, практически нет. Очень высокие спуски и подъемы, - говорит председатель правления Свердловской областной федерации мотоциклетного Андрей Агафонов. - Еще она хороша тем, что расположена на подъеме, благодаря чему просматривается абсолютно вся. Зрители и организаторы могут наблюдать за ходом гонки из одного места и видеть почти каждый поворот.
Репортаж с мотогонок - в свежем номере газеты "Вечерний Карпинск" 27 июля. ФОТОРЕПОРТАЖ с ГОНОК можно посмотреть ЗДЕСЬ Видео: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" https://youtu.be/rYWngqlocU4
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных