В Карпинске прошли зрелищные соревнования по мотокроссу

В субботу, 29 июля, на мототрассе, что на втором километре автодороги Карпинск-Сосновка, прошли соревнования на Кубок Свердловской области по мотокроссу. У некоторых спортсменов на старте возникали технические трудности: у кого-то глох мотор, у кого-то отваливался глушитель. Тем не менее неудачно стартовавшие участники догоняли и обгоняли своих соперников во время гонки. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Зрители с замиранием сердца смотрели, как над ними пролетали смелые мотоциклисты. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" В этом году на соревнования приехали 79 мотоциклистов из 20 городов Свердловской области. Напомним, что в прошлом году в подобных соревнованиях состязались между собой  64 участника. Более трех сотен зрителей наблюдали за тем, что происходило на земле и в воздухе: на пути к финишу спортсмены взлетали на своих мотоциклах высоко вверх и могли пролететь до 25 метров. Некоторые такие полеты заканчивались жесткими падениями. Например один из участников после приземления не смог удержать под собой мотоцикл, перевернулся и сломал ногу. Бригада медиков немедленно поспешили к бедолаге, погрузила участника на носилки, и отвезла на машине скорой помощи в Карпинскую центральную городскую больницу. Туда же в сопровождении медиков поехал другой участник соревнований, который также неудачно приземлился. У второго врачи диагностировали сильные ушибы.
- На мотокросс приезжаю каждый год, так как эти гонки очень зрелищные. Мотоспорт меня привлекает с детства, но сам я поучаствовать в таких гонках не решусь. Думаю, смелости не хватит. А посмотреть интересно, - делится мнением Андрей, который приехал из Краснотурьинска, чтобы посмотреть на летающие мотоциклы.
Старт участников очередного заезда. Видео: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" https://youtu.be/l2FHjNbkA04 Подробный репортаж с места проведения соревнований по мотокроссу читайте в свежем выпуске газеты "Вечерний Карпинск", который выйдет в среду, 2 августа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных