В Карпинске прошло торжественное вручение профсоюзных билетов

Торжественное вручение профсоюзных билетов прошло на праздновании 100-летнего юбилея Федерации профсоюзов Свердловской области, которое проходило в городском ДК в пятницу, 2 февраля.  В ряды профсоюзов вступили семь работников образования, пять работников культуры и четыре работника госучреждений. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск» На сцене Дворца культуры профсоюзные билеты торжественно вручили 16-ти карпинцам. «У нас впервые прошло вручение в столь торжественной обстановке. Мы планируем сделать такие вручения традицией», — говорит председатель координационного совета профсоюзных организаций городского округа Карпинск Виктор Демин, который работает в профсоюзных организациях с 1965 года. Сейчас в нашем городе насчитывается 1365 членов профсоюзных организаций. В число последних входят  организации государственных учреждений, заводов и предприятий. Наибольшее количество членов профсоюза состоит в карпинской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ — 845 человек. На втором месте — организация Карпинского ЛПУ МГ.
— В профсоюз двери всегда открыты. Нужно лишь захотеть жить активной общественной жизнью, — говорит Виктор Иванович. — Наше общество может помочь в трудную минуту и юридически, и финансово, но не нужно думать, что профсоюз это «сберкнижка». В первую очередь мы общественная организация, которая борется за права трудящихся. Поднятие минимального уровня заработной платы, увеличение пенсий — изначально все эти идеи проталкивает профсоюз.
Подробный репортаж с празднования 100-летнего юбилея Федерации профсоюзов Свердловской области читайте в свежем выпуске газеты "Вечерний Карпинск", который выйдет в среду, 7 февраля. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных