В Карпинске будет проходить прием горожан по вопросам платы за мусор

В пятницу, 1 марта, в здании бывшего Дома культуры угольщиков, что находится по адресу ул. Серова, 2 - состоится прием выездных специалистов АО "РИЦ". Им вы сможете задать все интересующие вопросы по поводу платежей за обращение с твердыми коммунальными отходами. Прием горожан будет проходить с 09.30 до 17.30. 

- Сейчас у нас утвержден график выездных специалистов. В Карпинске прием будет проходить каждую пятницу, - говорит пресс-секретарь компании "Рифей" Наталья Бикмурзина. 
По информации пресс-службы компании "Рифей", на 22 февраля в диспетчерской службе зарегистрировано 4378 обращений от жителей городов, в которых "Рифей" осуществляет свою деятельность. Треть от числа всех обращений - это заявки на вывоз ТКО. 20 процентов от общего количества обращений - это просьбы разъяснений по тарифам. Сколько было обращений из Карпинска пока не уточняется.

Кроме прочего, за минувшую неделю на 18 процентов увеличилось количество звонков по неточным сведениям за услугу "Обращение с ТКО".  Как объясняют специалисты, это происходит потому, что единой базы, в которую оперативно поступают все данные о регистрации, выписке, переездах, убытии и прибытии населения, на сегодняшний день нет.   

- Сейчас специалисты АО "Расчетный Информационный Центр" проводят переговоры с администрациями муниципальных образований об обмене информацией для того, чтобы верные данные о количестве проживающих попадали в расчетный центр автоматически. Если соответствующие ведомства пойдут нам навстречу, то процесс корректировки пройдет намного быстрее, - отмечает директор Северо-Уральского филиала ООО "Компания "Рифей" Федор Потапов.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных