В Карпинске проходит профилактическое мероприятие ГИБДД "Внимание - дети!"

В преддверии нового учебного года с 26 августа по 15 сентября в Карпинске стартует областное профилактическое мероприятие «Внимание - Дети!». 

В профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения, помимо сотрудников Госавтоинспекции, примут участие участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также сотрудники патрульно-постовой службы. 

В последнюю декаду августа различные мероприятия с детьми по Правилам дорожного движения пройдут в торгово-развлекательных центрах, дворовых клубах, на детских и спортивных площадках. Вблизи крупных торговых центров, а также в местах, где организованы школьные базары, будут выставлены наряды ДПС, которые еще раз проверят соблюдение ПДД пешеходами, а также водителями, перевозящими детей в автомобилях. 

Наряды ДПС будут приближены к образовательным организациям непосредственно в День знаний, сотрудники полиции примут участие и в торжественных линейках, посвященных началу учебного года, где еще раз напомнят о соблюдении ПДД всем присутствующим. С первых дней учебного года сотрудники полиции выйдут в образовательные организации, где проведут со школьниками различные мероприятия по ПДД, а также напомнят о мерах безопасности при нахождении на дороге. 

Ежегодно количество дорожных происшествий с участием детей увеличивается в период с августа по сентябрь, когда дети возвращаются после летнего отдыха в населенных пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах. Именно в целях восстановления после летнего отдыха у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также в целях обеспечения безопасности дорожного движения проводится «Внимание – дети!».

С начала 2019 года на территории Свердловской области зарегистрировано 201 ДТП с участием детей. В этих дорожных авариях погибли 8 несовершеннолетних и еще 214 получили травмы различной степени тяжести. 

Источник: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных