В Карпинске пройдут пикеты против мусорной реформы

Вчера, 26 февраля, представитель карпинского отделения КПРФ Татьяна Шабурова уведомила администрацию города о намерении провести одиночные пикеты против мусорной реформы. Пикеты пройдут в воскресенье, 3 марта с 12.00 до 14.00. На улице Мира (в границах улиц Пролетарская-Серова). Планируется, что в мероприятии примут участие около 20 человек.
По словам Владимира Юхно, секретаря местного отделения КПРФ, изначально рассматривался вариант проведения санкционированного митинга, но он него пришлось отказаться.
– Наши власти для митингов дают парк ДКУ, а это не совсем удобно. Во-первых, расположение парка, во-вторых, нам негде там будет подключить микрофоны. Я считаю, что проводить митинг на такую важную тему в парке нецелесообразно, поэтому остановились на пикетах, – пояснил Владимир Иванович.


Кроме этого, члены местного отделения КПРФ направили на имя прокурора Аржаховского обращение, с просьбой “провести прокурорскую проверку в отношении законности установленных тарифов за услугу по обращению с ТКО на территории Карпинска”.
– Просим проверить, законно ли в тариф включена “инвестиционная составляющая”, а также проверить законность применяемого норматива накопления ТКО в отношении несовершеннолетних детей, – пояснили они.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных