В Карпинске пройдут соревнования по стрит воркауту

В Карпинске пройдут соревнования по стрит воркауту
Фото: Александр Ярошук, архив "Вечернего Карпинска"

10 августа, в 12.00, на территории спортивно-оздоровительного комплекса пройдут соревнования по стрит воркауту - это работа с собственным весом на турниках и брусьях. Спортсмены выполняют на перекладине различные трюки, а судьи оценивают выступления и определяют победителей. Такие соревнования пройдут в нашем городе уже в восьмой раз. 

В этом году за победу будут бороться три команды, каждая из которых будет представлять свой город: Карпинск, Краснотурьинск и Серов. В прошлый раз местная команда "Гладиаторы" смогла занять первое место, победив многократных чемпионов из Серова. 10 августа карпинцы попытаются подтвердить свою прошлогоднюю победу. 

Как и раньше, для всех желающих будут организованы соревнования в личном зачете, где участникам предстоит подтягиваться, отжиматься на брусьях и выполнять упражнение "выход силой". Как показывает практика прошлых лет, желающих поучаствовать в личном зачете набирается несколько десятков человек. 

Из нововведений, в этом году в рамках соревнований будут организованы показательные выступления бойцов ММА - это смешанные боевые искусства, включающие в себя множество техник, школ и направлений единоборств. 

Первые соревнования по воркауту в нашем городе состоялись в 2012 году. Тогда в качестве инициаторов и организаторов спортивного мероприятия выступили депутаты молодежной думы. С тех пор состязания по уличной гимнастике проводятся каждый год. Организуют их те же активисты, но уже в составе "Молодой гвардии".

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных