В Карпинске - рекордное число кандидатов в молодежную думу

Сегодня, 28 ноября, был последний день приема заявлений на вступление в молодежную думу нашего городского округа.  2015-11-26_09-52-59 Агитация кандидатов будет проходить до 9 декабря. 10-е число - день тишины. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Итоговое количество кандидатов в молодежную думу - 34 человека. Причем как парней, так и девушек - примерно равное количество. Чуть более половины подавших заявление - ученики школ, но кроме них немало студентов, рабочей молодежи. Каждый кандидат, с момента подачи заявление в молодежную избирательную комиссию, имеет полное право на агитацию. Однако перед тем, как выдвигать в народ свои идеи и предложения, агитационные материалы необходимо согласовать с избирательной комиссией. Напомним, что выборы в молодежную думу состоятся 11  декабря на семи избирательных участках нашего города. Голосовать за кандидатов имеют право жители города возрастом от 14 до 30 лет, и только при наличии паспорта. Отметить галочкой в выборном бюллетене можно будет от одного до десяти человек.
- Такое количество кандидатов, безусловно, можно назвать рекордным, - говорит Дмитрий Шатунов, председатель молодежной избирательной комиссии. - Ранее самым большим числом кандидатов было 18 человек. Получается, прошлый рекорд превышен в два раза. Это говорит о том, что горожане стали более информированы, хотят поучаствовать в работе молодежной думы.
Встреча кандидатов в молодежную думу состоится на следующей неделе. Следите за обновлениями на нашем сайте www.vkarpinsk.info
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных