В Карпинске с 90-летием поздравили пенсионера пожарной охраны

Вчера, 13 февраля, бывшему работнику, пенсионеру пожарной охраны, труженику тыла в годы ВОВ, Алексею Александровичу Данилову исполнилось 90 лет. По этому поводу к юбиляру приехали работники 266 пожарно-спасательной части Вячеслав Машьянов и Надежда Брянцева.

Юбиляр с бывшими коллегами. Фото: предоставлено Надеждой Брянцевой

Мы с удовольствием поздравили юбиляра, пожелали ему крепкого здоровья, отличного настроения, оптимизма и всего самого наилучшего, – говорит Надежда Брянцева.

К поздравлениям присоединился и бывший коллега, а ныне глава Карпинска Андрей Клопов и работники из управления социальной политики. Андрей Алексеевич сказал много теплых слов в адрес юбиляра, также зачитал поздравление от Президента РФ Владимира Путина.

Трудовой путь Алексея Александровича начался не очень легко. Во время войны он жил в селе Ларго, выучился на столяра. Во время войны на заводе делали ящики под снаряды и грузили их в машины. Жили в бараке по 12 человек, получали по 200 грамм хлеба на человека в день. В 1951 году он пошел в армию служил в артиллерии связистом.

В Карпинск Алексей Александрович приехал в 1950 году, здесь женился, вырастили с женой пятерых детей. Имеет 8 медалей и много грамот за добросовестное отношение к исполнению своих служебных обязанностей и достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности.

23 июля 1981 года устроился в пожарную охрану Волчанска пожарным, а уже в августе ему предложили должность начальника части тогда еще 67 ПЧ. В 1988 году ушел на заслуженный отдых.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных