В Карпинске с начала года было 32 пожара

За 5 месяцев года на территории городского округа Карпинск зарегистрировано 32 пожара. В результате пожаров повреждено 7 строений (в прошлом году за тот период – 16), уничтожено одно строение (3). Чаще всего пожарным приходилось выезжать на загорания в многоквартирные дома – половина всех вызовов (6) была в них. Немногим меньше пожаров случилось в частных домах (4) и дважды горели машины (см. диаграмму). В садовых домиках, сараях и гаражах, торговых объектах загораний не было. Все пожары случились в городе, в поселках их не было.

ГДЕ ПРОИСХОДИЛИ ПОЖАРЫ

  Пожары в Карпинске за 5 месяцев 2017 года. Инфографика: Ирина Ирлина, "Вечерний Карпинск" Пожары в Карпинске за 5 месяцев 2017 года. Инфографика: Ирина Ирлина, "Вечерний Карпинск" Основными причинами госстатучетных пожаров явились: неосторожное обращение с огнем– 3 пожара (25%), неисправное устройство и нарушение правил эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов – 3 пожара (25%), печное отопление – 2 пожара (17%), поджоги – 3 пожара (25%), прочие – 1 пожар (8%).

ПРИЧИНЫ ПОЖАРОВ

Пожары в Карпинске за 5 месяцев 2017 года. Инфографика: Ирина Ирлина, "Вечерний Карпинск" Пожары в Карпинске за 5 месяцев 2017 года. Инфографика: Ирина Ирлина, "Вечерний Карпинск" Погибших при пожарах в Карпинске не было. В Волчанске - две жертвы. Всего в соседнем городском окруе за 5 месяцев было 17 пожаров. В субботу, 3 июня, в огне погиб 64-летний житель Волчанска, о чем мы сообщали. Волчанск пожар Пожар в Волчанске оставил три семьи без крыши над головой. Фото: Елена Солодянкина, сайт "ПроВолчанск"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных