"В Карпинске санкционированных мест для купания нет!" - напоминают спасатели

Вчера, 26 июля, работники карпинской пожарно-спасательной части побывали на местных водоемах, где так любят проводить свое время жители города. Спасатели подходили к отдыхающим на бывшем известняковом карьере и рыбакам на берегу реки Турья.  Спасатели провели с людьми беседы о безопасности на воде, поинтересовались о том, знают ли люди как помочь утопающему и как не утонуть самому. Большинство людей ответили, что знают. А те, кто плавать не умеют - в воду не заходят. Также пожарных порадовало то, что горожане знают экстренный телефон службы спасения "101". Все отдыхающие и рыбаки, которых встретили работники 266 ПСЧ получили памятки, напоминающие о безопасном поведении на воде.
- Нужно обращать особое внимание на детей, особенно тех, кто плавает без присмотра взрослых. И, конечно же, соблюдать правила безопасного поведения на воде, - говорит заместитель начальника 266 пожарно-спасательной части Надежда Брянцева.
Спасатели напоминают: "Несмотря на то, что бывший известняковый карьер является самым излюбленным местом для купания карпинцев, санкционированных мест для купания на территории нашего городского округа нет". На территории Карпинска, как и по всей Свердловской области, с 24 по 30 июля проходит второй этап акции "Вода - безопасная территория". Фото: 266 ПСЧ  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных