В Карпинске сильный мороз. Есть пострадавшие от него

Температура воздуха в городе, на 10 часов, по данным Карпинской метеостанции – минус 37 градусов. В 8 утра было минус 31.Вчера вечером градусник показывал мину 31, а утром было минус 27 мороза. - Хорошо, что сила ветра невелика - всего 1 метр в секунду, Иначе мороз ощущался бы сильнее, - говорят в метеостанции. В Карпинске есть  пострадавшие  от сильных холодов. Сегодня ночью прохожие оказывали помощь пьяному мужчине, который замерзал на улице. Вызвав "Скорую" ему, фактически, спасли здоровье, а может быть и жизнь. Серьезное обморожение конечностей получил другой житель, которого 4 января доставили в приемное отделение городской больницы. Сейчас он проходит лечение в хирургическом отделении. – В приемное отделение были и личные обращения тех, кто пострадал от мороза. Всем оказана необходимая помощь, – сообщили в ЦГБ. Главный врач “Скорой помощи” Татьяна Николаевна Гончарова дает советы  о том, как вести себя в морозные дни. * По возможности не выходите на улицу, не отпускайте детей погулять, не отправляйтесь на автомобилях в дальние поездки. * Одевайтесь по погоде. Обязательны теплый головной убор (а не один капюшон), шарф, варежки, теплая обувь. * Перед выходом на улицу не умывайте лицо, не мажьте его увлажняющим кремом. Влага “поможет” коже быстрее замерзнуть. Есть специальные крема против обморожения для детей – вот такими пользоваться можно. * Признаком начинающегося обморожения могут стать белые пятнышки на коже – на носу, щеках, ушах, руках. * Нельзя растирать замерзшее лицо и руки кожу снегом, спиртом, одеколоном и т.п. Это не поможет, наоборот, можно нанести травмы кожному покрову. * Замерзшего человека нужно согреть, тепло укутать. Лицо и руки можно аккуратно потереть сухой мягкой тканью – фланелью, мягкой шерстью. * Нельзя давать пострадавшему спирт, водку и любой другой алкоголь “для сугрева”. Это приведет к обратному результату. Лучше напоите замерзшего горячим чаем. * Нельзя сразу с мороза залезать в ванну с горячей водой! Руки и ноги можно погреть в ТЕПЛОЙ воде, температура которой чуть выше температуры тела (оптимально – 37-38 градусов). При признаках обморожения обращайтесь в Скорую помощь или в приемное отделение городской больницы. В дежурной части отдела полиции “Краснотурьинский” предупреждают водителей о повышенном риске дальних поездок по трассе. “Лучше перенести путешествия в другие города на другие дни”, – советуют полицейские. В дежурной части ГИБДД областного ГУ МВД сообщили телефоны, по которым можно позвонить, если случилась поломка или другая беда на трассе: (343) 367-68-68 и 367-68-65.
– На дорогах дежурит областной полк, который оказывает помощь автомобилистам в экстренных ситуациях, – сообщили в дежурной части областного ведомства. Также в полицию можно позвонить по телефону 102. Напоминаем общий телефон службы спасателей МЧС: 112 (можно набирать по сотовому).
По прогнозу синоптиков, мороз ослабнет через два-три дня. В Карпинск пришли крещенские морозы. Лучшее средство передвижения в такую погоду  - не автомобиль, а олени. Фото: архив "Вечернего Карпинска". В Карпинск пришли крещенские морозы. Лучшее средство передвижения в такую погоду - не автомобиль, а олени. Фото: архив "Вечернего Карпинска".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных