В Карпинске согласован митинг против пенсионной реформы. Он пройдет в субботу

Глава Карпинска Андрей Клопов согласовал местному отделению КПРФ митинг против повышения пенсионного возраста.  Об этом газете "Вечерний Карпинск" только что сообщил депутат Думы Карпинска Владимир Юхно, секретарь местного отделения КПРФ, который подавал в администрацию города официальную заявку на проведение митинга. Владимир Юхно, секретарь карпинского отделения КПРФ. Фото: архив газеты "Вечерний Карпинск". Напомним, митинг против проекта пенсионной реформы, которую сейчас проводит правительство Дмитрия Медведева, коммунисты Карпинска первоначально хотели провести на центральной площади города. Но мэр Андрей Клопов не согласовал протестный митинг под окнами администрации, предложив поменять место проведения с центральной площади на площадь в парке ДКУ. Владимир Иванович отнес в мэрию новую заявку, в которой местом проведения митинга значился парк ДКУ, что на пересечении улиц Ленина и Серова. Парк ДКУ не совсем удобное место для проведения митинга. Но Владимир Юхно надеется, что горожане придут на митинг против повышение пенсионного возраста. Фото: архив "Вечерний Карпинск"
- Ответ мы только что получили. Разрешение на проведение есть. Проводим митинг 28 июля в бывшем парке ДКУ. Начало - в 12.00. В заявке я указал, что на митинг может прийти от 200 до 400 человек. Чем больше будет народу, тем лучше.  Нужно показать, что не все люди поддерживают пенсионную реформу, как, похоже, считают депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Свердловской области. Далеко не вся Россия соглашается с этой реформой. Мы, коммунисты Карпинска, против реформы - у нас многие мужчины и так до пенсии не доживают... Какое к такой реформе может быть отношение? - возмущается Юхно.
Владимир Иванович говорит, что на митинг против повышения пенсионного возраста карпинские коммунисты пригласили волчанских. Напомним, что в начале июня российские власти объявили о новой пенсионной реформе, основной пункт которой — повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и до 65 — для мужчин. 19 июля Госдума приняла законопроект в первом чтении. А сегодня стало известно, что ЦИК РФ получил документы о возможном проведении референдума о повышении пенсионного возраста. К теме вернемся.  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных