В Карпинске сотрудников МФЦ учили эвакуировать посетителей при пожаре

В зимний период существенно возрастает число пожаров. В связи с этим работники 266 ПСЧ проводят месячник по обучению населения мерам пожарной безопасности на территории ГО Карпинск. Обучение противопожарной грамоте и отработку практических действий при пожаре работники пожарно-спасательной части 266 провели  на днях в Карпинском многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. В многофункциональном центре бывает немало народу, поэтому его сотрудники должны хорошо знать свои действия при пожаре, правила эвакуации, устройство и принцип работы огнетушителей. Также сотрудникам сообщили статистику пожаров. Часто можно услышать, что пожар это случайность, и никто не застрахован от него. Но это не так. В большинстве случаев пожар – результат возмутительной беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Конечно, хотелось бы, чтобы все научились заранее обезопасить себя от чрезвычайных ситуаций и в случае их редкого возникновения умели правильно и слаженно действовать, чтобы исключить опасные последствия. Сотрудники пожарной части учили офисных работников и посетителей МФЦ правильно вести себя при пожаре. Фото: ПЧ "266 Сотрудники пожарной части учили офисных работников и посетителей МФЦ правильно вести себя при пожаре. Фото: ПЧ "266 Каждое чрезвычайное происшествие, ставшее нам известным, должны рассматривать не только, как информацию для обсуждения, но и как случай, над которым следует задуматься и сделать соответствующие выводы, чтобы этого не повторилось в будущем.
– Мы стараемся охватить профилактической работой все учреждения, организации города. Самое главное – донести до всех жителей правила пожарной безопасности. А для закрепления таких бесед проводим практические занятия, тренировки по эвакуации, – отметила заместитель начальника 266 ПСЧ Надежда Брянцева.
Вместе с тем пожарные и сотрудники МФЦ отработали практические действия работников при пожаре, в том числе при вызове пожарной охраны, отключении вентиляции и электрооборудования, пользовании средствами пожаротушения и пожарной автоматики, эвакуации материальных ценностей. Работники МФЦ активно участвовали в данном мероприятии, задавали интересующие вопросы. Начальник МФЦ Старцев Денис поблагодарил работников 266 ПСЧ за проведенную работу. Наталья Лебзак, диспетчер 266 ПСЧ
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных