В Карпинске спасатели провели рейд и опрос о безопасности на водоемах

В Свердловской области всю предстоящую неделю синоптики прогнозируют теплую погоду, а значит, все больше горожан, устремятся на отдых к водоемам. И напомнить им о мерах безопасного поведения будет кстати. Отдыхающим спасатели и сотрудники администрации напомнили правила поведения на водоеме. Фото: 266 ПСЧ Работники 266 пожарно-спасательной части с представителями администрации города Игорем Булычевым и Антоном Брянцевым 23 августа провели рейд по местам отдыха карпинцев.
– Мы побывали на бывшем известняковом карьере и берегу реки Турья, – рассказала заместитель начальника части Надежда Брянцева. – Провели информационную работу с отдыхающими и рыбаками, вручили памятки и листовки о правилах поведения и опасностях на воде, приемах спасения и самоспасения.
Также участники рейда раздали памятки и провели небольшие опросы возле торговых центров. – На наши вопросы о том, знают ли они приемы спасения и самоспасения на воде, многие отвечали правильно, – рассказывает Надежда Брянцева. – Но некоторые не умеют плавать и в воду даже не заходят. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, напоминают спасатели, обязательно нужно попытаться оказать помощь тонущему и позвонить в экстренную службу спасения по номеру 101.
– Напоминаем жителям и гостям Карпинска, что оборудованных и санкционированных мест для купания на территории городского округа нет, – предупреждают спасатели.
Главное управление МЧС России по Свердловской области призывает жителей соблюдать правила безопасности при отдыхе на водоемах, не пренебрегать полезными советами МЧС, следить за детьми, а при управлении маломерным судном не совершать бездумных действий. В этой неделе профилактическая работа по предупреждению происшествий на воде будет усилена. Более 7 тысяч человек (сотрудники МЧС, полиции, администраций муниципальных образований, старосты населенных пунктов, общественность, курсанты Уральского института ГПС МЧС России) ежедневно будут патрулировать акватории и места отдыха населения у водоемов, предупреждать происшествия. Более 2 тысяч неорганизованных мест отдыха людей на воде берут на контроль специалисты. Масштабная профилактическая акция «Вода - безопасная территория!», инициатором которой выступил Сибирский региональный центр МЧС России, вступила в завершающий этап. Рейдовые мероприятия продлятся до 27 августа.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных