В Карпинске тушат «пожар»

Сегодня, 18 апреля проводится третий этап командно-штабных учений, который включает в себя практические мероприятия по защите населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры от чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате лесных пожаров. В соответствии с условной вводной «Переброс огня из лесного массива в границах жилого поселка и организация тушения лесного пожара» отрабатывается комплекс мероприятий на ликвидацию чрезвычайной ситуации.
В учениях принимают участия: оперативная группа комиссии ЧС и ОПБ Карпинска, карпинское лесничество, поисково-спасательный отряд ГКУ СО «Служба спасения Свердловской области", карпинская ЦГБ, полиция и другие.


– Проводимые учения имеют определенные учебные цели, такие, как совершенствование приемов и способов ликвидации чрезвычайных ситуаций, совершенствование практических навыков руководящего состава, органов управления сил и средств РСЧС, проверка реальности планов действий по ликвидации ЧС, – отмечает Вячеслав Машьянов, начальник 266 ПСЧ 6 ОФПС.

Иллюстрация в анонсе: 266 ПСЧ
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных