В Карпинске учителя обучают детей с помощью "Яндекс.Учебника"

Учителя всех школ городского округа Карпинск обучают детей, используя в своей работе цифровой сервис "Яндекс.Учебник". Такой опыт имеется и у других городов Свердловской области.

Поясним, что "Яндекс.Учебник" - это бесплатный интернет-сервис, который помогает в работе учителям начальных классов. Сервис позволяет учителю тратить меньше сил на механическую работу и посвятить сэкономленное время общению и взаимодействию с учениками. Работа с таким "учебником" происходит с помощью компьютеров. 

- Полгода назад в Отделе образования нам предложили использовать в работе "Яндекс.Учебник". Вначале мы относились к нововведениям скептически, но поработав с этим сервисом какое-то время, мы пришли к выводу, что это очень удобно, - говорит учитель начальных классов школы №2 Маргарита Гриценко. - С тех пор у нас все учителя со 2 по 4 классы активно используют "Яндекс.Учебник". Там сформированы множество заданий по самым разным темам. Многие из них проводятся в игровой форме, поэтому детям нравится. Родители отнеслись к нововведению положительно. 

По информации от представителей сервиса, "Яндекс.Учебник" содержит более 12 тысяч заданий по математике и русскому языку для начальных классов, разработанных с учетом федерального государственного образовательного стандарта и основных образовательных программ. Он позволяет учителю формировать уникальные образовательные траектории внутри класса, а также автоматически проверяет домашние и классные задания. 

Данный проект компания "Яндекс" реализует совместно с ВЭБ.РФ и Фондом развития моногородов. Всего к сервису подключены свыше 36 тысяч начальных классов из более чем 25 регионов России.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных