В Карпинске установили новогоднюю ель. А вы за искусственную или живую? Наш опрос

Сегодня, 22 ноября, на центральной городской площади Карпинска была установлена новогодняя ель. Елка очень красивая - ровная, стройная, пушистая. Ель в пелене тумана смотрится по-особенному волшебно и красиво. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Подходящее дерево работники администрации искали еще с июня и в итоге выбрали то, что росло в районе 40-го километра автодороги Серов-Североуральск. В лесу ель достигала более 23-х метров в высоту, однако центральную площадь, как и в прошлые годы, будет украшать лишь 18-метровая красавица. Этот стандарт обусловлен имеющейся длиной новогодних гирлянд.
- Найти подходящую ель не так просто, - говорит начальник отдела ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Сергей Скиба. - Деревья, которые стоят в лесу - однобокие, поэтому приходится искать такую ель, которая растет на опушке, чтобы со всех сторон она была одинаковая. Также всегда нужно учитывать то, как срубленное дерево из леса вывозить. Например, на примете у нас было еще одна хорошая ель, которую мы нашли за поселком Веселовка, но вывезти ее из леса было слишком проблематично.
Из леса в город дерево доставляли в сопровождении машин сотрудников ГИБДД и автовышки. Первые организовали безопасный проезд по улицам города, а с помощью автовышки рабочие поднимали провода, которые висели относительно низко и могли помешать. К слову, размах ветвей у дерева в радиусе составляет около восьми метров, но несмотря на это, ель доставили на площадь без проблем: провода не оборвали, дерево не повредили.
- Хочется поблагодарить за профессионализм и слаженную работу сотрудников ГИБДД, которые обеспечили проезд по городу, - говорит Сергей Александрович. - Также сегодня была очень благоприятная погода - без порывов ветра. Иначе они создали бы нам много лишних проблем. С установкой ели рабочие тоже постарались и сделали все, чтобы ствол дерева стоял максимально ровно.
Ель спилили, доставили и установили работники предпринимателя Анатолия Кожухова. Видео: Татьяна Шарафиева, "Вечерний Карпинск" https://youtu.be/bqhQWX7BNjY   Процесс доставки и установки ели занял почти весь день. Фото: Анатолий Кожухов   Ель поднималась на воле, ей ничто не мешало и потому выросла настоящей красавицей. Фото: Анатолий Кожухов Когда ель была установлена, карпинцы с маленькими детьми, проходившие мимо, старались не упустить возможность сфотографировать свое чадо на фоне главного символа грядущего праздника. В социальных сетях горожане положительно высказываются о нынешней новогодней ели. Напомним, что в прошлые годы новогоднее дерево было то слишком облезлым, то слишком кривым. В этот раз карпиская ель  отличается от своих прошлогодних предшественниц.
- У ели наблюдается небольшая кривизна ствола, но по сравнению с прошлыми годами, я считаю, дерево которое мы выбрали - в разы лучше, - говорит Сергей Скиба.
Ель, которая из леса на праздник к нам пришла. Фото Анатолия Кожухова. Также в группе "Вечернего Карпинска" социальной сети "ВКонтакте" затронули тему того, насколько целесообразно каждый год спиливать живую ель в лесу, если можно один раз купить искусственную и ставить ее постоянно. А что вы думаете по этому поводу?
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных