В Карпинске установят ограждения на контейнерных площадках

Ранее мы писали о том, что карпинцы просят установить ограждения на контейнерных площадках. А именно, жильцы частного дома №96 по улице Пролетарская просят администрацию либо отодвинуть баки от деревянного забора, либо огородить их железным листом, так как контейнеры уже не раз горели. На прошлой неделе, 11 апреля, работники администрации и УКХ встретились с жильцами, чтобы провести комиссионное обследование проезда Трудового на предмет выявления нарушений санитарных норм при размещении контейнерной площадки, расположенной на въезде с улицы Пролетарская в проезд Трудовой.
"В результате обследования было установлено, что нормы удаленности данной контейнерной площадки соответствуют санитарным требованиям. Площадка имеет твердое основание в виде железобетонной плиты, а также оборудована 2 металлическими контейнерами для сбора твердых коммунальных отходов" - сообщил заместитель главы города по ЖКХ Олег Бурков.
Тем не менее Олег Валерьвич указал, что ограждение на данной контейнерной площадке отсутствует, что является нарушением п. 2.1.3 СанПин 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест». По факту выявленного нарушения было принято решение о необходимости организации работ по установке ограждения.
"В настоящее время формируется локально-сметный расчет, определяется стоимость работ по установке ограждения на вышеуказанную контейнерную площадку. После определения необходимой суммы затрат будет решаться вопрос о выделении денежных средств на выполнение работ" - отвечает Бурков.
Жильцы многоквартирного дома №96 по улице Советская также просят установить ограждение на их контейнерную площадку. Там баки стоят рядом с полем, и из-за ветра весь мусор разносится по округе. В администрации нам ответили, что данную контейнерную площадку обслуживает УК "Дом" и добавили, что по информации, полученной от вышеуказанной компании, устройство ограждения на контейнерную площадку, расположенную по адресу ул. Советская, 96 запланировано на 2018 год. В соответствии с постановлением администрации городского округа Карпинск «Об оплате жилищных и коммунальных услуг вгородском округе Карпинск» утвержден тариф на организацию и содержание контейнерных площадок в размере 0,12 руб. в месяц за 1 кв. м общей площади жилого помещения. Фото: архив "Вечернего Карпинска"
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных