В Карпинске устраняют порыв "частного" участка теплотрассы

Сегодня, 21 ноября, на перекрестке улиц Некрасова и Почтамтская случился порыв в сети теплоснабжения. Ведутся ремонтные работы. DSC05403 Срок службы трубы - 20 лет. Однако, если труба уложена неправильно, ее срок службы может сократится до года-полутора. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" На месте порыва трудится бригада из четырех работников компании МУП "Ресурс". Здесь пришлось вырыть довольно глубокую яму, чтобы подобраться к месту, где труба дала течь. Рядом с кучей выкопанной земли лежат куски старых труб и видно - как сильно они изъедены  ржавчины. Ремонтные работы завершатся примерно через полтора часа, обещают в МУПе.
- По сравнению с прошлой зимой, порывов в этом году не больше, но и не меньше, - говорит Виктор Лим, директор МУМ "Ресурс". - Трубы лопаются не от перепада температур, а от давности срока эксплуатации, поэтому это далеко не последний порыв. Но мы стараемся своевременно реагировать на все сообщения об утечках и устранять их максимально быстро.
Также Виктор Борисович говорит, что жители частных домов должны сами заблаговременно заботиться о тех трубах, которые пролегают на их территории и ведут к их домам. "Каждый хозяин должен знать водоводах, расположенных на территории его участка, о том,  сколько им лет и в каком они состоянии. Если трубу проложили 20 лет назад, значит надо думать - как ее заменить. Мы, в свою очередь, вынуждены действовать только по вызовам", - говорит Лим. То есть ресурса для плановой замены "частных" участков теплосети у предприятия нет, материалы - только на вызовы из-за возникших аварийных ситуаций.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных