В Карпинске в День физкультурника пройдет больше десятка состязаний

Спортсмены и физкультурники будут участвовать в состязаниях, которые пройдут на всех спортплощадках нашего города. Турниры и чествование победителей, тренеров, активистов физкультуры и спорта пройдут 8 августа, в День физкультурника. DSC00740 Город ожидает самый спортивный день в году - День физкультурника! Фото: архив "ВК" Спортивный день начнется с "утренней пробежки" - на беговых дорожках городского стадионе "Труд" пройдет легкоатлетическая эстафета на дистанциях 100 и 400 метров. Начало мероприятия в 9.30. На этом же стадионе, но уже на волейбольной площадке, в 10.00 начнутся игры по пляжному волейболу. Главным судьей соревнований стал Виктор Громов, тренер по этому виду спорта. Чтобы зарегистрироваться, нужно подойти на стадион заранее, потому что запись начинается в 9.30.
Не будет пустовать и футбольное поле. В 10.30 стартует детский турнир по мини-футболу. Он пройдет в формате 7х7. В турнире встретятся команды из хоккейно-футбольного клуба "Спутник" и воспитанники секции по футзалу из спортивного оздоровительного комплекса.
На запасном футбольном поле пройдут соревнования по летнему пятиборью - полиатлон. Регистрация участников начнется в 10.30, а в 11.00 спортсмены уже начнут бегать на время, стрелять по мишеням в спортивном тире и метать "Гранаты". Не останется в стороне и Дом спорта. Там также в 11.00 начнутся игры по теннису в парном и одиночном разряде. Главным судьей состязания назначен Виктор Пономарев.
Затем эстафету праздника принимает спорт сильных. В атлетическом зале физкультурно-оздоровительного комплекса пройдут соревнования по жиму штанги лежа. Следить за состязанием силачей будет судья Александр Шеряков.  Регистрация на участие и взвешивание пройдет в 11.30, а сами соревнования начнутся уже с полудня, в 12.00.
В это же время в зале ФОК прозвучит гонг первого боя турнира по боксу среди детей. Спортивные состязания есть не только по физическим возможностям, но и по интеллектуальным. В шахматном клубе "Горняк" пройдет блиц-турнир по шахматам. Партии начнутся в 12.00. Вернемся на футбольное поле. Здесь в полдень стартует летний "Кубок четырех" по футболу. Главным судьей будет Сергей Функ. После окончания всех спортивных мероприятий, в 14.00, на городской площади Алексей Маслаков, начальник отдела физической культуры и спорта нашего городского округа вместе с Ольгой Ортлиб, депутатом молодежной думы, торжественно поздравят и наградят организаторов, общественников, тренеров и победителей соревнований.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных