В Карпинске вновь не будет Тотального диктанта

Завтра, 14 апреля, во многих городах страны пройдет тотальный диктант. Это ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. На официальном сайте акции "Тотальный диктант" можно посмотреть перечень городов, в которых будут организованы площадки для написания диктанта. Карпинск в этом списке не числится уже второй год, однако до этого акция проходила и в нашем городе. Начиная с 2014 до 2016 года, инициатором, организатором и куратором акции в Карпинске была учитель русского языка и литературы школы №5 Елена Котряхова. Но потом Елена Валентиновна не могла взять на себя большую работу по подготовке диктанта, так как ушла в декретный отпуск. Елена Котряхова была бы и рада передать "дела" в новые руки, чтобы Карпинск не отставал от других территорий и все желающие горожане вместе со всеми россиянами могли проверить себя в Тотальном диктанте. Но, к сожалению, желающих перенять "дела" не нашлось.
Для справки. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов. За 12 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное международное событие – в 2014 году акция прошла в 352 городах России и мира, охватив 47 стран, ее участниками стали более 64 000 человек.
ps. Мы обратились в городской отдел образования, чтобы узнать ситуацию по организации Тотального диктанта в Карпинске, но ответа от чиновников получить не удалось. Начальник отдела образования Владимир Грек передал через специалистов, что ответить сразу он не готов и потребовал официальный письменный запрос, подготовить ответ на который у него, по закону, будет неделя.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных