В Карпинске внук поджег квартиру родной бабушки. Подробности одного пожара

«Выйдя на балкон, я увидела, как бабушка в доме напротив на балконе не может попасть в квартиру и из всех окон валит дым. Слезы наворачивались. Быстрее звоню в пожарную службу, в мыслях – хоть бы бабушка жива осталась и не задохнулась от дыма. Слабо богу, все живы и здоровы», – такое сообщение с фотографиями с места происшествия пришло в группу «Вечерки» в соцсети «ВКонтакте». 34386840365_f0395ff874_b Свидетелями пожара и бабушки на балконе (на который пенсионерка перешла с соседского) стали многие жители большого двора в центре города. Огонь пылал в полдень субботы. Фото: подписчик группы “Вечернего Карпинска” в соцсети “ВКонтакте” Наша читательница Марина застала борьбу с пожаром во дворе дома № 62 на улице Мира (здание в центре города, на первом этаже – магазин «1000 мелочей».) О загорании мы сообщали. Редакции стали известны причины воспламенения. Сообщение о горении квартиры в пятиэтажке поступило в пожарную часть в 11.23 в субботу, 29 апреля. На тушение выехали девять пожарных, было задействовано три единицы техники. В 11.31 огонь был локализован, в 11.31 завершены проливка и разбор сгоревших конструкций. На площади 20 кв. м повреждены мебель и домашнее имущество в квартире на третьем этаже многоквартирного дома.
– В квартире сгорели диван, кресло, огонь задел шкаф. Горела одна комната, но от дыма пострадала и вторая, – рассказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности Дмитрий Рахманов. – Пожарные приехали вовремя, работали слаженно, и это позволило спасти соседние квартиры.
Хозяйка квартиры успела выйти из горящего помещения. За происходящим в своей квартире она наблюдала со своего балкона – на него можно попасть через двери в перегородке с балкона соседей. Потому пенсионерку и видели на ее балконе. Прибывшие пожарные эвакуировали жильцов всего подъезда, в том числе детей и стариков, так как на лестничных клетках было уже много дыма. На улицу пришлось выводить детей, пенсионеров. Ущерб от пожара устанавливается. Огонь хозяйничал в двух комнатах квартиры пенсионерки. Ей повезло, что пламя не успело отрезать путь к выходу из жилища. Фото: Александр Ярошук, “Вечерний Карпинск” Огонь хозяйничал в двух комнатах квартиры пенсионерки. Ей повезло, что пламя не успело отрезать путь к выходу из жилища. Фото: Александр Ярошук, “Вечерний Карпинск” 70-летняя пенсионерка Галина Васильевна жила в своей трехкомнатной квартире вместе с 30-летним внуком Алексеем Р. Последний прописан в общежитии на улице Мира, 64, однако фактически жил у своей бабушки. Из-за больших коммунальных счетов за трехкомнатную квартиру пенсионерка решила продать ее и купить себе жилье поменьше. Такое решение не понравилось Алексею. Соседи рассказывают, что после ссоры с бабушкой днем в субботу он облил мебель бензином, поджег ее и убежал, оставив свою бабушку одну в пылающей квартире. Мол, не доставайся же квартира никому.
– Алексей давно производит впечатление неадекватного, – рассказывают соседи пенсионерки. – Лет с семи выпивает, позже стал наркоманить. Но недавно нашел место и уже месяцев девять работает на Эльмаше. И вроде все хорошо было, но вот что натворил. Сейчас он неизвестно где. Скрывается, наверное.
Пенсионерка, пострадавшая от своего горе-внука, сейчас живет в квартире своей дочери. По факту возникновения пожара проводится проверка отделом надзорной деятельности и следователями полиции. Версию о том, что внук поджег мебель с помощью бензина правоохранители не спешат называть достоверной. По этому поводу у них есть определенные сомнения. Об итогах проверки сообщим.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных