В Карпинске оборудуют лотками улицы Свердлова, Некрасова и Куйбышева

В Карпинске продолжается облагораживание улиц при помощи установки железо-бетонных лотков. Эти лотки служат для отведения дождевой и талой воды. На улице Свердлова, на участке от Мира до Луначарского, планируется уложить один лоток на въезде во двор, со стороны недавно отремонтированного детского сада. Кроме лотков на указанном отрезке улицы проведут промывку и укладку четырех водопропускных труб.
- Лоток будет установлен для того, чтобы вода с дороги бежала не во двор, в стекала в лоток и далее текла уже в канаву, - пояснил руководитель УКХ Максим Пузачев. 
Так выглядят железо-бетонные лотки для отвода талой и дождевой воды. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Вчера на сайте "Госзакупки" был объявлен аукцион на проведение вышеуказанных работ. Администрация готова заплатить подрядчику чуть больше 70 тысяч рублей. Согласно контракту, на восстановление кюветов отведено ровно 30 дней. Напомним, что лотки для отведения воды будут установлены на участках улиц Некрасова и Куйбышева. Как на ранее рассказал Максим Пузачев, по вышеназванным улицам уже заключены муниципальные контракты и подрядчик приступит к работе в ближайшее время.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных