В Карпинске юные пожарные проходят в ПЧ 266 практику перед ответственным смотром

Команда дружины юных пожарных «Прометей» из школы №2, сегодня, 7 июля, побывала в 266 пожарной части. P1090550_новый размер Цель визита ребят в пожарную часть - отработка практических навыков в пожарном деле для подготовки к областному смотру дружин юных пожарных. Фото: Надежда Брянцева DSC04216_новый размер Соединить пожарные рукава  несложно, если знать как именно. Фото: Надежда Брянцева В дружине ребята знакомятся с техническим оснащением огнеборцев, отрабатывают навыки пожаротушения, участвуют в соревнованиях по профессиональному спорту пожарных, ведут разъяснительную работу среди малышей и своих ровесников. Команда ДЮП «Прометей» заняла второе место на окружных соревнованиях среди дружин юных пожарных, которые проходили 26 мая в Краснотурьинске. Это очень хороший результат карпинской команды, большая заслуга самих ребят и их наставников Инны Гольц и Натальи Черемисиной.
- Ребятам из ДЮП очень понравилась «пожарная практика», - сообщает Надежда Епифанова, диспетчер пожарной части. - Эти занятия были не последними для юных пожарных. Команда будет усердно готовиться к областным соревнованиям, чтобы достойно представить на них наш город. А работники 266 ПЧ помогут им в подготовке.
DSC04255_новый размер Ребята принимали активное участие во всех испытаниях, которые предлагали пожарные. Фото: Надежда Брянцева В программе областных соревнований будет обширная практическая часть. Все участники команды должны отлично подготовиться к сложным испытаниям, так как выступить ребята хотят лучше, чем на предыдущих соревнованиях. Во время практического занятия командир отделения Павел Гречаный показал нужные навыки - присоединение пожарных рукавов к трехходовому разветвлению, присоединение ствола РСК-50 к пожарному рукаву. Начальник караула Игорь Вайганд ознакомил ребят со спасательным модулем «СПАС» а пожарный Азгар Бадакшанов показал разрезание металлического прутка ручными гидравлическими ножницами.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных