В Карпинске за порядком никто не следит?

Мне хочется высказаться по поводу нашего фонтана. А вернее, о том, как за ним ухаживают. Вот, я помню, когда его только хотели строить, все говорили, что «Бидонько с ума сошел, что в городе много других дел». Возмущались. Когда фонтан открыли, площадь благоустроили, стали говорить иначе – «Какой молодец Бидонько! Какое хорошее место отдыха получилось!».

И это так и было. Впрочем, и сейчас остается – площадь Славы никогда не пустует. Но мне жалко смотреть за тем, как, грубо говоря, приходит в негодность. Да, время идет и никого не жалеет, если мне не изменяет память, фонтан открыли в 2010 году. Поправьте, если не права. Но ведь это не оправдание! За всем нужен уход!

Я не буду много писать и рассуждать, прикладываю два фото. На одном запечатлено, как фонтан готовят к зиме в первый год после открытия. На втором фото – сегодня. Да, саму систему прикрыли, а каркас? Ведь именно он придает законченный вид, а какой будет вид, если все плиты будут стоять пол года под снегом, ветром, дождем?

Стыдно должно быть нашему мэру. Что имеем – не храним, потерявши – плачем. Нужно уважать то, что уже есть и беречь.

Раньше фонтан полностью укрывали от непогоды. Фото: Вечерний Карпинск   Вот так выглядит сегодня. Доживут ли плиты до весны? Сомневаюсь. Фото: автор письма

пенсионерка Нина Викторовна.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных