В Карпинске зафиксировано 100 нарушений ПДД

В Карпинске зафиксировано 100 нарушений ПДД

25 января завершился профилактический рейд "Безопасная дорога", который проводили сотрудники ГИБДД совместно со службой участковых уполномоченных полиции и патрульно-постовой службой. 

Суть рейда заключалась в том, чтобы донести до водителей и пешеходов мысль о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. Эту мысль сотрудники доносили до участников дорожного движения с помощью штрафов за соответствующие нарушения, коих в период с 12 по 25 января было зарегистрировано ровно сто. 

Почти половина от вышеназванной сотни - это нарушения среди пешеходов, которые решили перейти дорогу в неположенном месте. Также в списке нарушителей оказались 20 водителей – они не потрудились пропустить человека на пешеходном переходе. В числе прочих нарушений - три человека привлечены за неиспользование световозвращающих элементов на одежде. 

Напомним, что согласно ПДД, пешеход, который идет по краю проезжей части в темное время суток вне населенного пункта, обязан иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Нарушение этого правила карается штрафом - 500 рублей. 

Также в ГИБДД сообщили, что с начала года в Карпинске уже зарегистрировано одно ДТП с участием пешехода. Происшествие случилось в поселке Кытлым, 5 января. Водитель автомобиля ВАЗ 2107 наехал на 42-летнюю женщину. К счастью, все обошлось без серьезных травм. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных