В Карпинске заканчивают ремонт участка сети центрального водовода

Ремонт большого участка центрального водовода на улице Мира почти закончен. Планируется, что полностью он будет завершен завтра, 6 октября. DSC05880 Рабочие говорят, что земля еще не успела промерзнуть, поэтому холодная погода не помешала качественно сделать ремонт водовода. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Не раз карпинцы страдали из-за отключения холодной воды. В основном, это происходило из-за ремонта сетей холодного водоснабжения. Наконец, новый трубопровод вместо изношенного старого проложен и, как говорят, рабочие: "Из-за нас отключений больше не будет". В данный момент водяники занимаются восстановлением земляного покрытия и вывозом лишнего грунта. Экскаватор грузит землю в самосвал, а тот увозит ее за пределы города.
- Мы не стали убирать старую трубу. Вместо этого новую трубу продели внутри старой - так дешевле, - говорит Алексей Юрьевич, которого 5 ноября представили как ответственного за работы. - Все, что планировалось, мы сделали. Погода не помешала.  Сейчас мы, попросту говоря, убираем за собой.
Рабочие говорят, что такой метод ремонта сетей является очень эффективным, что полиэтиленовая труба прослужит гораздо дольше, чем металлическая. Также подрядчик гарантирует, что порывов на обновленном участке не будет - стыки проварены надежно,  "внутренности" пластика не изнашиваются, а "тело" трубы, толщиной более 1,5 см - достаточно крепкое. Прорвать такую трубу может только в том случае, если это будут сильные механические повреждения извне. Рабочие убирают лишний грунт, но полностью облагородить территорию можно будет только весной. Видео: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" https://youtu.be/7UPfQDIKhb0  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных