В Карпинске заказ Деда Мороза на дом обойдется примерно в 500 рублей

Не за горами Новый год - праздник, когда детская сказка буквально приходит в наши дома в виде Деда Мороза со Снегурочкой. Но что для детей сказка, для родителей - расходы.  Так, средняя стоимость заказа Деда Мороза в Карпинске - 500 рублей. Стандартная программа длится около двадцати минут. За это время новогодний дед загадает ребенку загадки, выслушает стишок, устроит хоровод, проведет конкурсы и, конечно же, вручит подарок, заранее купленный родителями. Чем ближе к празднику, тем заказ Деда Мороза обойдется дороже. Например, в прайс-листе одного из частных лиц, предлагающих услугу, сообщается, что до 24 декабря стоимость заказа была 400 рублей. Чтобы порадовать ребенка новогодней сказкой 31 декабря, нужно будет выложить в два раза больше денег.
- Уже второй год мы с женой оказываем услугу "Дед мороз на дом", - рассказывает карпинский Дед мороз Алексей. - Для нас работа Дедом морозом и Снегурочкой - новогоднее хобби, которое к тому же приносит деньги. Пусть и небольшие. К кому приходили в прошлом году году - приглашают нас снова. Зовут не только на дом, но и на детские утренники.
Алексей говорит, что за две недели можно заработать примерно 10-15 тысяч рублей. Основная масса заявок приходится именно на 31 декабря. Например, у Алексея шесть из десяти заявок назначены именно на предновогодний день. maxresdefault Дорого стоит услуга заказа Деда Мороза на дом или нет - каждый родитель решает сам. Фото: youtube.com
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных