В Карпинске заработало новое предприятие

В воскресенье, 4 марта, в городском округе Карпинск состоялось официальное открытие нового предприятия - ООО «Дуниты Северного Урала». 
- Я думаю, что это событие войдет в летопись нашего городского округа. "Дуниты Северного Урала" со вчерашнего дня начинает отсчет своей работы. Это значит, что скоро займется добычей и переработкой полезных ископаемых, после чего сырье пойдет на рынок. Это уже свершившийся факт, - высказался глава города Андрей Клопов на минувшем аппаратном совещании.
Запуск предприятия планировался еще в конце января этого года. Тогда 45 рабочих проводили завершающие работы по настройке оборудования фабрики и устранении слабых мест производства. Сама фабрика находится на четвертом километре автодороги Карпинск-Кытлым. В данный момент предприятие "Дуниты Северного Урала" рассчитано на две сотни рабочих мест. Однако гендиректор ООО "Дуниты Северного Урал"» Николай Кузьмин говорил, что в будущем не исключено расширение производства. Во многом это будет зависеть от заказчиков-потребителей, а таковые уже имеются, в том числе за рубежом. Фабрика по переработке оливина представляет из себя длинный конвейер, оборудованный различного рода дробилками, сушилками и другими элементами для измельчения горной породы. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных