В Карпинске завершается отопительный сезон

Подача тепла в дома, школы, садики Карпинска прекратится 18 мая – эта дата указана в постановление главы администрации об окончании отопительного сезона. – Это означает, что мы прекращаем подачу тепловой энергии со всех котельных города во все здания, – поясняет директор ресурсоснабжающего муниципального предприятия «Ресурс» Виктор Лим. – Оборудование для выработки тепла ставим на ремонт и одновременно на котельной № 13 запускаем водогрейные котлы для подачи горячей воды. Теплооборудование в Карпинске выходит из строя еще и потому. что в городе очень жесткая вода. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Теплооборудование в Карпинске выходит из строя еще и потому, что в городе очень жесткая вода. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Для ввода в работу водогрейного оборудования потребуется ориентировочно три дня (максимальный срок, говорит директор). По постановлению главы подача воды должна идти с 21 числа. То есть с 18 по 21 мая жителям домов центрального и южного районов города, где горячая вода подается централизованно от котельной № 13, придется потерпеть без услуги ГВС. Иначе по технологии не сделать. В жилой сектор и на объектах соцкультбыта, которые снабжаются от котельных № 14, 15, 16, а также в Физкультурно-оздоровительном комплексе перерыва в подаче горячей воды не будет. – Отопительный период провели на твердую «четверку», – дает оценку прошедшему сезону директор Лим. – У нас не было аварий, серьезных аварийных ситуаций. Жалобы поступали, в основном, из домов, которые стоят на конце теплотрасс. Не во все такие удавалось подать теплоноситель нужной температуры.
Причины, которые нужно устранять для беспроблемного теплоснабжения известны, говорит директор "Ресурса". Сети в городе прокладывали предприятия при стройке жилья – кто во что горазд. Где-то диаметр не соответствует положенному, где-то трубы лежат не того качества или уложены не по технологии. Общий износ сетей в городе большой – едва не все основные, можно сказать, уже гнилые.
Зимой, рассказал Виктор Борисович, латали небольшие участки трасс – по метру, два. Летом запланировано заменить отрезки, где были порывы. Всего – примерно 3 км теплосетей и столько же – сетей водоснабжения. «Финансирование на эти цели есть», – заверяет директор «Ресурса». Кардинальных перемен в теплокомплексе – например, строительства новых котельных, в городском округе пока не планируется. О возможных отключениях холодного и горячего водоснабжения в период ремонтов горожанам будут сообщать через средства массовой информации.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных