В Карпинске завершилась проверка готовности школ к новому учебному году

На прошлой неделе была завершена приемка учебных учреждений к новому учебному году. Работники отдела образования администрации совместно с ведомственной комиссией проверили все городские и поселковые школы Карпинска. Также приемка прошла в детском оздоровительно-образовательном центре, в детской школе искусств и художественной школе.
- В плане пожарной безопасности все школы проверку прошли успешно. Мы проверили сигнализацию, первичные средства пожаротушения, запасные выходы, знания действий персонала школ при пожаре, - говорит старший дознаватель отдела надзорной деятельности Дмитрий Рахманов. - Замечания есть всегда, но никаких серьезных нарушений пожарной безопасности выявленно не было.
Приемка прошла и в самом ветхом учебном заведении города - школе №16. Рахманов говорит, что с пожарной безопасностью там все в полном порядке. "Чем школа меньше, тем проще обеспечить там безопасность", - отметил дознаватель. На этой неделе пройдет приемка всех детских дошкольных учреждений города. Пожарные проверяют школы как перед учебным годом, так и во время него. Фото: архив "Вечернего Карпинска"  
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных