В Карпинске жильцы двухэтажного дома вновь сидят без воды

В январе этого года мы писали об одном карпинском жилом доме, жильцы которого несколько недель жили без воды. Тогда с этой проблемой столкнулись три семьи, которые все еще живут в двухэтажном доме №48, что стоит на улице Ленина. После многочисленных походов по всевозможным инстанциям: от управляющей компании до администрации города, подачу воды в доме все же восстановили. Однако в начале марта проблема с водой вернулась и по сей день одна половина дома вновь осталась без водоснабжения.
- С первого дня я начала бить тревогу о том, что нет воды. Что нужно искать и устранять причину, - рассказывает хозяйка квартиры №9 Ольга. - Не раз приезжала аварийная служба, работники которой только смотрели на замерзшие трубы и уходили со словами "Будем согласовывать с руководством". Не знаю, что там нужно согласовывать, но воды как не было, так и нет.
Ольге удалось раздобыть ключ от квартиры №4, в которой уже давно никто не живет. Там и находилась перемерзшая труба, которая заблокировала доступ воды для квартир, в которых еще живут люди.
- Когда я зашла, то увидела, что прямо под моей квартирой, в туалете просто огромная глыба льда, - продолжает Ольга. - Мы своими силами пытались отогреть этот лед, протягивая обогреватель из своей квартиры. Это продолжалось три дня. На протяжении этого времени приходилось постоянно бегать в эту злосчастную квартиру, чтобы когда один из кранов оттает, из него не начала бежать вода.
Туалет в брошенной квартире на первом этаже дома уже несколько недель в оковах льда. Это первая причина, по которой в одной половине дома нет воды. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" 28 марта в этот дом вновь приехали коммунальщики, чтобы сделать отогрев трубы центральной подачи воды. Отогревали долго и не понимали, почему вода не идет. Как выяснилось позднее, в этот день по городу было отключение воды, под которое попал и дом №48 по улице Ленина. "В итоге коммунальщики уехали, а та вода, которая осталась после отогрева вновь замерзла", - говорит Ольга. Вода в этом доме крайне важна не только для бытовых нужд. На первом этаже жилого строения проживает один сосед, который пренебрегает всеми возможными техниками пожарной безопасности, из-за чего в подъезде постоянно воняет гарью. Если так будет продолжаться и дальше, то пожар в этом доме лишь вопрос времени. "Чуть что загорится, так нам ведь не потушить! Воды-то нет" - говорят жильцы. Из-за порыва трубы вода начала бежать из погреба в подъезд. Это вторая причина, по которой в доме нет воды, которая находится уже в другой квартире. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
- Из-за холодов в таких частично брошеных домах постоянно перемерзают трубы и недавно там случилась очередная такая авария. Трубу порвало, затопило погреб, поэтому в пятницу пришлось перекрыть водоснабжение, - говорит директор УК "Дом" Александр Пильников. - С хозяйкой квартиры на первом этаже мы договорились по доступу. Люди выполнят все необходимые работы и дом снова подключат к водоснабжению.
 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных