Эхо войны: в Карпинский музей передали военные трофеи периода ВОВ

Эхо войны: в Карпинский музей передали военные трофеи периода ВОВ
Фрагмент пулеметной ленты, которую достали во время раскопок на Тельмановском рубеже. Фото: Карпинский краеведческий музей.

В Карпинском краеведческом музее появились новые экспонаты прямиком с полей сражений периода Великой Отечественной войны. Об этом сообщается в официальной группе музея в соцсети «ВКонтакте».

Работникам музея передали осколок немецкого снаряда, кусок колючей проволоки, сигнальный патрон от вражеской ракетницы, фрагмент ленты от немецкого пулемета, а также предметы личной гигиены солдат Вермахта. Все это было найдено на Тельмановском рубеже, где в период Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои за Ленинград.

Все эти предметы подарил нашему музею член поискового отряда «Родина» Михаил Гаврищук еще 7 июня. На сегодняшний день предметы уже выставлены в Зале воинской славы и доступны для просмотра всем желающим.

Помимо зала с военными трофеями карпинцы могут посетить выставки живописи от воспитанников КДШИ, а также посмотреть резные деревянные ложки от местного мастера Василия Искакова. Первая выставка простоит до конца июня, а работы Василия Николаевича – до конца июля.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных