В Карпинской библиотеке учились оригами, рисовали на лицах и слушали филармонию

В пятницу, 20 апреля, в библиотеке им. А.С. Попова прошло традиционное культурное мероприятие "Библионочь". В этом году тема встречи с читателями называлась "Волонтерские игры". Электронная презентация "Кто такие волонтеры?". Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Все началось в 18.00, когда в главном читальном зале библиотеки собралось полсотни человек, среди которых были ученики школ, пенсионеры и другие гости мероприятия. Для них работники культурного учреждения провели электронную презентацию, в которой рассказали об истории волонтерского движения и призывали делать добрые дела на безвозмездной основе. После этого перед присутствующими выступил командир отделение карпинской пожарно-спасательной части Павел Гречаный. Он рассказал о том, какую роль играют добровольцы в спасении людей при ЧП, напомнил о пожарной безопасности и ответил на все интересующие вопросы. Павел Гречаный рассказывает детям о том, как правильно пользоваться огнетушителем. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск" Ребята спрашивали пожарного о том, что делать, если случился пожар в тех или иных условиях. Также некоторые вспомнили про недавнюю трагедию в Кемерово, в ТЦ "Зимняя вишня", в связи с чем поинтересовались, что делать, если в торговом центре их настигнет пожар. Павел Валерьевич высказал свое мнение об этой трагедии и объяснил, что в ТЦ и других подобных местах нужно обращать внимание на таблички, указывающие к запасному выходу, также будет не лишним проверять запасные двери – заперты они или нет. Когда вводная часть "Библионочи" закончилась, гости разошлись по разным уголкам уголкам библиотеки, где каждый смог найти для себя что-то интересное. Например, все желающие могли поучаствовать в мастер-классе по оригами, или пройти дальше и попасть в студию боди-арта.
- Мне очень нравится "Библионочь". Я посещаю это мероприятие каждый год. Это очень уютное и доброе мероприятие, - говорит Данил. - В этом году я пришел с друзьями и им тоже все понравилось. Особенно интересно было послушать пожарного. Теперь я знаю, что делать, если увижу, что случился пожар.
В читальном зале для ребят проходила викторина, где дети продолжали строчки из известных мультфильмов и сказок. Также в библиотеке был организован стенд с фотографиями кошек и собак, которые в настоящее время находятся в приюте "Лапа помощи". Те, кто заинтересовался четвероногим другом, могли позвонить по указанному телефону и взять животное к себе. А в завершении мероприятия все желающие могли поприсутствовать на виртуальном филармоническом концерте. В библиотеке им. А.С.Попова проходит акция "Библиотечный фримаркет", в рамках которой можно принести любые книги и взять другие бесплатно. Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных