В Карпинской школе прозвучал звонок. И в этот раз - не для учителя с урока... Фоторепортаж

Выпускники сдают государственные экзамены и уже готовятся к последнему школьному балу. А мы вспомним Последние звонки. Для одиннадцатых классов крайним днем учебы стал вторник, 24 мая. Последний звонок Выйдя на улицу, выпускники загадали свои желания и отпустили шары в небо. Пусть все ваши желания сбудутся, ребята! Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск» В школе №5 нынче всего один выпускной одиннадцатый класс. Слова напутствия и поздравления 25-ти ученикам сказали директор школы Игорь Сметанин, заместитель главы города Николай Гурьянов, учителя и родители. Глава города Андрей Клопов поздравил ребят с экрана, что весьма символично в этот Год кинематографа. На лицах школьников, которые стоят на пороге уже почти взрослой жизни еще виднелись улыбки, но, чем быстрее к ребятам приходило осознание того, что звонок на урок в этой школе не прозвенит для них никогда, тем  больше становилось грусти.
– С одной стороны, я очень рад, что закончил школу и вступаю в новый этап жизни, – делится выпускник Александр Матайс. – Нас ждет много нового и пока что неизвестного. Но, с другой стороны, мне не хочется расставаться с одноклассниками, которые стали для меня родными за 11 лет учебы. Сложно просто взять и вмиг расстаться со школой, с любимыми учителями, которые смогли заложить высокий и прочный "фундамент" знаний.
Перед выпускниками выступили младшеклассники ишкольники, кому предстоит выпуститься в следующем году. А выпускники в ответ исполнили несколько прощальных песен. Ребята рассказывают, что последний звонок – это смесь совершенно разных эмоций. Это одновременно волнение, счастье, грусть, смятение, переживание и в какой-то степени даже жалость. Ведь недаром школу зачастую называют вторым домом.
– В школе мне помогли развить увлечения музыкой, спортом, туризмом. Я получил знания в разных сферах человеческой деятельности, – продолжает Саша. – Конечно, больше всего мне запомнились мероприятия, которые проводили для нас наши учителя и директор. Они сумели сделать школьную жизнь очень интересной и разнообразной: олимпиады, логические игры, акции, концерты, конференции, фестивали - все это очень помогло не утонуть в бесконечной учебе.
DSC00035 Ребята исполнили на прощание трогательную песню про школьные годы. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск» В благодарность своим учителям и персоналу школы ребята вручили красивые букеты цветов и коробки конфет к чаю. Особую благодарность получил директор школы Игорь Сметанин. Ему выпускники подарили редкую коллекционную монету. Ученики давно знают о хобби директора и споров о том, что подарить директору, даже не возникало. Классный руководитель выпускного класса Фаина Николаевна Низамова приготовила для своих любимых учеников очень забавный и креативный подарок. Это был короткий фильм, где за кадром Фаина Николаевна вспоминала и рассказывала про разные события из школьной жизни. Все это сопровождалось вставками из всем знакомых мультфильмов. Но беззаботное детство уходит вместе с мультфильмами, впереди ребят ждут экзамены, учеба уже в других учебных заведениях, работа, армия. Но, так или иначе, каждый будет вспоминать счастливые школьные годы, ведь сколько бы учителя не задавали заданий на дом - это делалось во благо.
– Мы уходим, но очень хотелось бы дать один пусть и простой, но от этого не менее нужный совет всем, кто только начинает свой школьный путь, – говорит выпускник Александр. – Очень хочется, чтобы эти маленькие ребята пришли в школу и сразу начинали учится. Не откладывали «на потом». Я уверен, что за годы учебы они увидят и откроют для себя много нового и интересного.
После завершения торжественной части и выступлений выпускники в последний раз вышли из актового зала и по старой традиции, которая берет свои корни еще в далеком 1966 году, посадили деревце на школьном дворе. В следующем году возле школы будут красоваться еще два новых саженца - десятых классов в школе № 5 будет на один больше, чем нынче. Фоторепортаж: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"      
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных