В Карпинском детском доме показал представление "Живой театр"

Музыканты из Екатеринбурга привезли детям хорошее настроение - они показали свой собственный веселый спектакль. DSC03666 Артисты в редакции "Вечернего Карпинска" исполнили пару душевных песен и подарили море позитивных эмоций. Фото: Александр Ярошук, "ВК" Губернаторский благотворительный тур по детским домам Свердловской области - это соместный проект Александра Александровича Пантыкина, председателя регионального отделения Союза композиторов, и творческих коллективов. В планах "Живого театра", который отправился в благотворительный тур -  17 городов области, в которых 23 детских дома. В каждом из них молодые актеры показывают детский спектакль, который, по отзывам воспитателей, вызывает у маленьких зрителей искреннюю радость и яркие впечатления. Музыкальную сказку для детей под названием "Хныка и Гыка" артисты привезли и в наш Карпинск. Спектакль увидели воспитанники двух детских домов: 35 детей из школы- интерната и 20 ребяток из коррекционного детского дома.
- Ребята в детском доме просто потрясающе восприняли сказку. Смеялись, веселились - реакция была классная, - с улыбкой вспоминает Ольга Разумовская, директор театра. - Они с такими славными улыбками подходили, благодарили, расспрашивали нас.
"Живой театр" привозит в детдома подарки. "В Карпинске мы подарили много футболок и мягких игрушек", - рассказывает Ольга. Артисты должны были выступать в одном детском доме, но по ошибке заехали в другой. "Я поехала в интернат, договорилась, чтобы детей привезли в другой детский дом, и мы выступили сразу для двух детских учреждений", - делится Ольга.
- У нас редко появляется возможность приобщить детей к прекрасному, в том числе посмотреть на артистов, послушать живую музыку и получить  позитивное настроение, - говорит Наталья Александровна Иванова, директор детского дома имени Юрия Гагарина. - Получился хороший праздник. Детям все очень понравилось, спектакль прошел на одном дыхании. Артисты общались с детьми, и все это происходило вживую. Очень интересно было понять, что все звуки, которые мы слышали во время представления, были исполнены артистами. Мы с удовольствием пригласим артистов к нам еще.
DSC03661 Очень жизнерадостные и позитивные люди. Фото: Александр Ярошук, "ВК" Всего в спектакле задействовано семь персонажей, из них три музыканта и четыре поющих актера. Это Антон Стравинский, Кирилл Нечаев, Евгения Пантыкина и Юлия Говорухина. Все ребята просто заряжены позитивным настроением, которым они делятся со всеми окружающими. "Коллектив у нас хороший, дружный и веселый", - говорят ребята. Кирилл играет в музыкальной поп-рок группе "NEVA", которая существует с 2009 года. Антон назвал свое творчество причудливым словом "Психофолк", и объяснил, что это смесь психоделии и фолка, но от этого понятнее не стало. "Хочется делать добрые дела, помогать людям, помогать таким детишкам", - назвали свою цель молодые актеры.
- Наш театр называется "живым", потому что в нем играют живые музыканты, живущие ныне авторы, композиторы, которые сочиняют музыку специально для нашего театра, и полуживые актеры, - шутит директор театра. - Полуживые актеры, потому что очень плотный гастрольный график - по три спектакля в день.
Спектакль длится 40 минут. Примерно столько же времени нужно на подготовку -  расставить декорации и т.д.  Театр музыкальный, камерный, переносной. Декорации трансформируются и разворачиваются на любой удобной площадке. Проект быстро набирает популярность в Екатеринбурге, несмотря на то, что открылись сравнительно недавно, пятого декабря прошлого года. "Это все благодаря очень мощным творческим деятелям", - говорит Ольга. После гастролей в нашем городе артисты отправились в Серов, а затем в родной Екатеринбург. Последнее выступление тура намечено в резиденции губернатора Свердловской области. Одновременно артисты готовят новую постановку - комедию. Уже для взрослой аудитории. Вместе со зрителями мы желаем этому коллективу больших творческих успехов и дальнейшего развития замечательного проекта, который дарит радость взрослым и  детям. "Живой театр" принял участие в проекте редакции "И поет мне в землянке гармонь". Мы вспоминаем песни военной поры, песни из фильмов, посвященных фронтовым годам и дню Победы. Исполнить их может семья, коллектив на работе, сольный певец. Видео с исполнением песен вы сможете увидеть на нашем сайте.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных